Война Востока и Запада, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманСовет премьер-министру Франции

Вопрос: Что бы вы предприняли сегодня против исламизации страны, оказавшись на месте президента США или премьер-министра Франции?

Ответ: Сейчас уже поздно что-то исправлять. Что можно сделать, если французы не хотят рожать детей и жениться, не хотят думать о будущем?

Французский народ устал и состарился. Он подобен старику, который даже не помышляет завести детей, а заботится лишь о том, чтобы поспокойнее прожить остаток лет. И его не очень волнует, какой мир останется после него.

Так же старится и целый народ. У каждого народа есть период расцвета и период заката, и у каждой религии. Христианство уже выдохлось и увядает. А ислам только в последнее время поднялся и пробудился, стремясь распространиться по всему миру.

Двум этим течениям свойственны совершенно  противоположные тенденции, и потому ничего нельзя сделать. У Европы нет другого выхода: или превратиться в исламское государство, или начать реализовывать методику каббалы, методику соединения. 

Тогда будет неважно, кто какой национальности. Каждый человек, реализующий методику объединения, считается евреем. Любой желающий достичь цели творения самым быстрым и хорошим путем, относится к Исраэль (яшар-эль), что означает "прямо к Творцу". Ведь он направляет себя к той цели, к которой должно прийти все человечество, как написано у пророков, что волк будет мирно жить рядом с ягненком.

Совет простой: если мир начнет соединяться по методике каббалы, уже переведенной на все языки, то все смогут получить поддержку высшей силы и вооружиться силой единства, которая нейтрализует все силы зла. Этим все страны обязали бы к единению народ Израиля, получивший эту методику еще три с половиной тысячи лет назад, и обязанный стать одним человеком с одним сердцем, в любви к ближнему как к самому себе. 

Любовь к ближнему – это общий закон мироздания. Наш мир становится интегральным, и с каждым дней это проявляется все больше и больше. Все части творения действуют на основе глобального соединения, включая человека. Но только люди не могут соединиться, потому что им дана в этом свобода воли.

Если же все народы начнут двигаться в сторону общего единения, и особенно, народ Израиля, этим мы нейтрализуем всякий террор и религиозные войны, о которых предупреждают нас пророки. Пока все их пророчества исполняются с большой точностью, поэтому не стоит доходить до той страшной жизни, которую предрекают пророки всему миру и народу Израиля.

Великий каббалист Бааль Сулам, живший уже в двадцатом веке, писал о том, что нам предстоят третья и четвертая мировые войны. И это будет ядерная война, а не теракт, в котором погибла сотня людей. Сегодняшняя война несравнима даже со второй мировой войной, унесшей сорок миллионов жизней – счет пойдет уже на миллиарды.

Бааль Сулам пишет, что после новой мировой войны от всего человечества останутся жалкие остатки, которые в итоге объединятся между собой и приведут весь мир к единению. Ведь именно эта форма единства должна быть итогом всего процесса, проходимого человечеством. После чего, весь наш мир начнет подниматься в более высокое измерение.

Продолжение следует...

Из 652-й беседы о новой жизни, 17.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война Востока и Запада, ч.1

По следам Парижской трагедии, ч.1

Поток беженцев в Европу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.