Природные катаклизмы и роль человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какова роль человека в природе?

Ответ: Роль человека – понять, что он является центром природы, ее венцом, и обязан сделать так, чтобы вся природа пришла к состоянию абсолютной гармонии без каких-либо катаклизмов и находилась в абсолютном, вечном, полном покое.

Вопрос: Влияет ли деятельность человека на возникновение различных катаклизмов?

Ответ: Катаклизмы – это наша недоработка над собой, потому что, в итоге, все скапливается в человеке.

Преодолевая эгоизм через соединение с другими людьми в общую добрую систему, человек влияет на природу так, что все катаклизмы, все нежелательные явления исчезают.

Мы существуем в одной интегральной системе. Неживой, растительный, животный и человеческий уровни природы находятся внутри нее и представляют собой замкнутый круг, шар, сферу.

А мы являемся самой важной частью этой сферы, высшей стадией развития. Если мы приведем себя в равновесие и гармонию между собой, то уравновесим и всю остальную природу. Сегодня об этом уже говорят ученые. 

Если мы преуспеем, то природа практически мгновенно восстановится, настолько велика наша сила, которая может либо навредить, либо исправить мир.

Вопрос: Как это понять обычному человеку?

Ответ: Когда ему станет так плохо, что он начнет задыхаться от безысходности, тогда он будет вынужден заняться своим исправлением, даже ничего не понимая. Но сейчас мы, каббалисты, пытаемся сделать так, что прежде чем человек придет к этой грани, он заранее осознает необходимость объединения и таким образом предотвратит свои страдания.

Вопрос: А что произойдет с разрушенной экологией, с тоннами пластика в земле?

Ответ: Все мгновенно переработается, поглотится природой и предстанет перед нами в самом лучшем стерильном виде!

Вопрос: Это звучит фантастически! Куда же все это денется?

Ответ: Не имеет значения! Силы природы сделают свое дело, мгновенно уравновесив все. Причем мир придет к такому балансу, к такому единству, к такой гармонии, которые мы даже не можем себе представить! Это будет совершенно иной мир!

Вопрос: Как же произойдет очистка загрязненных океанов и земли?

Ответ:  Я об этом даже не думаю. В действие вступят такие силы природы, о которых мы пока не имеем представления: сила отдачи, сила любви, сила абсолютно новой взаимосвязи.

Куда до них всем малым взаимодействиям: термоядерным и прочим?! Это совершенно новые свойства природы, о которых сегодня ни физики, ни биологи,  ни другие ученые не имеют понятия.

Реплика: То есть грязь станет полезными ископаемыми?

Ответ: Нам не понадобятся даже полезные ископаемые. Мы будем существовать на совершенно другом уровне! Нам уже не нужен будет этот мир. Мы войдем в ощущение совсем иной системы взаимодействия сил – в мир высшей гармонии.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 18.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Это громкое слово "природа"

Природа страдает не от радиации, а от человека

Венец творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.