Главная угроза Америке – сама Америка

каббалист Михаэль ЛайтманАмериканский и русский народы очень разные по своей ментальности. За счет международной торговли и связей они немного сближаются друг с другом, но это только чисто внешне.

А кроме того, Америка в последнее время очень меняется. Она освобождается от своих англосаксонских традиций, привезенных белыми европейцами, когда-то построившими эту страну.

Из Америки полностью выветрился ковбойский дух и романтика первых пионеров. Теперь в ней господствуют афроамериканцы, латиноамериканцы и прорываются к власти арабы, поднимается ислам.

Поэтому исчезает прежний европейский подход, свойственный основателям этой страны. И это приведет к падению Америки, чему мы скоро будем свидетелями. Ведь характер этого государства станет афроамериканским, латиноамериканским и мусульманским.

Это три корня, которые не имеют собственной тяги к развитию, в отличие от немцев, англичан или французов. При таких корнях человек стремится лишь к хорошей жизни и не больше. Поэтому я не думаю, что Америка долго продержится на роли сверхдержавы, гордящейся своими успехами. 

Это не связано с отношениями США и России, а просто внутренняя тенденция развития. Я думаю, что уже в скором будущем, афроамериканский, латиноамериканский и мусульманский дух полностью завоюют Америку, изменив ее лицо до неузнаваемости.

Это уже не будет страна, в основе которой лежит свободная конкуренция и тяжелый труд, где каждый стремился вкладывать в полной мере своих сил.

В Америке возникнет очень много ограничений, как это есть в исламе. Уже не будет возможности каждому развиваться по своему желанию, как он считает лучше. Новые хозяева страны испортят ее прежний свободный подход.

Поэтому я не думаю, что проблема в отношениях России и США сохранится на долгое будущее. В итоге они обе сойдут с исторической сцены, как сверхдержавы.

Современный мир благодаря своим новым технологиям уже не нуждается в мощном вооружении, в большой армии и промышленном потенциале. Все можно будет делать за счет биотехнологии в маленьких лабораториях, кормя ими все население земли.

Мир раздробится на множество мелких государств. Скажем, сегодня есть чуть более двухсот государств, а станет – две тысячи. Америка скорее всего, распадется на 50 государств по количеству штатов. Россия тоже уже начала распадаться, и этот распад продолжится.

На ее территории проживает более ста чуждых ей народов, особенно на Дальнем Востоке и в Средней Азии. Постепенно каждый народ потребует свою землю, выделившись согласно особому характеру, свойственному каждому.

Только национальными характерами разных народов определяется то, что происходит в мире. И поэтому Америка меняется, ведь она постепенно завоевывается афроамериканцами, латиноамериканцами и арабами, что приведет к ее распаду.

Во всех странах грядет много перемен. Ведь эгоизм растет, заставляя каждый национальный характер сильнее проявляться. При всей свободе и открытости современного мира, дающего человеку возможность свободно перемещаться из страны в страну и жениться на ком угодно, национальные особенности не стираются, а наоборот усиливаются и приведут к расколу.

Даже в Европе еще будет продолжаться дополнительный распад государств: допустим, Швейцария разделится на 3-4 государства. Если в разных частях страны проживают народы с разными характерами, значит она в итоге расколется.

Поэтому главную угрозу для Америки представляет не Россия, а сама Америка, ее внутреннее состояние. Америка упадет только из-за того, что на смену власти англосаксов приходит власть афроамериканцев, латиноамериканцев и мусульман.

Продолжение следует…

Из 606-й беседы о новой жизни, 06.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

70 разных народов – вместе на одной Земле

Куда качнется стрелка мировых весов

Свобода по-американски или эгоизм без масок

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.