Европа - точка невозврата

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Западная цивилизация умирает, пройдена точка невозврата. На смену угасающим народам приходят мусульмане, переселяющиеся из Африки и Азии.

Если заселение гибнувшей Римской империи переселенцами-варварами заняло около трёх столетий, то население нынешней Европы поменяет свою идентичность за одно.

На фоне всего этого пессимизма находится одна культура и один "народ, живущий отдельно и среди народов не числящийся", как сказал в Торе о евреях пророк Билам. Европейцы приглашают Израиль разделить с Европой процесс капитуляции перед мусульманами и угасание. 

Почему в европейской культуре происходит угасание, а у израильских евреев происходит возрождение? Понять возможно, сравнивая религии, питающие эти разные культуры.

Закат Европы и расцвет Израиля, предсказанные Торой, указывают, которая из мировых религий является религией жизни. Приближается подведение итогов.

Предчувствие этих итогов делает понятными жгучую неприязнь европейской общественности, смирившейся со своим неизбежным исчезновением, к Израилю, избегающему пути угасающей цивилизации, и произраильские сантименты последних защитников европейского наследия, видящих в Израиле свет надежды.

Реплика: Но есть решение нашей общей проблемы перехода к следующему этапу развития цивилизации – всем участвовать в этом переходе, т.е. всем реализовывать всемирное цивилизационное единение, евреям и прочим народам – каждому на своем уровне, как описано в Каббале.

И тогда никто не будет страдать, а все радостно взойдут на ступень раскрытия Творца – "И устремятся к нему все народы мира", "И все познают Меня от мала до велика" и "Мой дом домом молитвы наречется для всех народов мира".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Западную цивилизацию спасет только Израиль

Война элит с народами

Наступает век Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.