Новая Реальность

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мы видим, что сейчас происходит скоростное пересоздание биосферы и климатической машины на фоне очень глубоких физических и геофизических изменений нашей планеты и крупных видоизменений в состоянии Солнечной системы в целом:

- меняется знак геомагнитного поля. Северный полюс меняется на Южный и наоборот. 

- мы остались беззащитными перед скоростными процессами климатической машины.

- происходящие природные катастрофы — это перестройки нашего климата и биосферы. По ту сторону катастроф — Новая Реальность.

- поведение и состояние человека полностью связано с поведением и состоянием окружающей среды, Природы.

- всё более и особенно над активными разломами, наблюдаются "пробои атмосферы", полярные сияния на Алтае - это признаки новой реальности.
- меняется физико-химические качества атмосферы.

- эволюция сейчас ускоряется. Ускорение 20-кратное. Создается новый гомеостаз. Растения, и животные приняли новый формат строящегося климата по космической солнечно-системной программе. Но мы-то живем по старым нормам.

- катастрофы у природы нет. Идут быстропротекающие энергоемкие процессы преобразования биосферы в новую фазу. Катастрофа — с людьми, люди неимоверно отстали от эволюции Природы.

- нет знания и понимания человеком Природы, понимание того, что Космос сознателен, а Земля — живой организм.
- основные процессы в Солнечной системе отмерены и вычислены. В их основе лежит сознательная работа Космоса над переводом Солнечной системы, включая человека, на следующую эволюционную ступень.

Но в связи с тем, что у человека есть дар свободной воли, его никуда нельзя затащить насильно — ни в Рай, ни в Ад, он выбирает свой путь сам. Люди сами кузнецы своего счастья, и несчастья тоже.

Реплика: В последнее время ученые мыслят, как все века мыслили каббалисты. Раскрытие картины природы приводит к правильным выводам. Проблема науки в том, что к ней, как и к каббале, никто не прислушивается, эгоизм зашторивает глаза.

Каббалисты переживают это намного глубже ученых, потому что в их руках каббала – действенное средство для правильной реализации свободы воли, миссии человека в Природе.

Можно сказать, что все угрожающие процессы происходят только для того, чтобы человек в них вмешался и этим поднял себя на следующую эволюционную ступень – духовную, и перестал ощущать этот мир, как реальность, а как данное нам в наши временные ощущения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Системный кризис – деградация человечества

Человечество входит в новую эпоху

Эксперты рисуют невеселое будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.