Коммунизм: утопия или реальность, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманРазбитые мечты

Начало -  в посте Коммунизм: утопия или реальность, ч.1

В свое время коммунизм хотели насильно насадить в России или ввести диктаторскими методами в Южной Америке, на Кубе, в Испании.

Но мечта – есть мечта. В действительности, она правильная и хорошая, потому что идет против эгоизма, ведь, так или иначе, люди стремятся к равновесию, равноправию и т.д. Поэтому развитые страны, в принципе, понимают, что обязаны хотя бы частично удовлетворять это стремление населения.

Сегодня капитализм начинает уже проседать, истончаться и показывать свой конец. Капитализм – это необходимый этап развития эгоизма, когда мы изо всех сил стараемся получить каждый для себя, и в итоге заводим себя в тупик.

Возможно, одно-два поколения и прожили в благоденствии, но на этом американская мечта закончилась, сменившись суровыми серыми буднями. И теперь Америка и другие эгоистически-развивающиеся страны будут все больше скатываться вниз. Сегодня уже нет даже того искаженного социализма, который когда-то пытались построить в Советском Союзе.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "О нашей жизни" №4, 11.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коммунизм: утопия или реальность, ч.5

Коммунизм: утопия или реальность, ч.4

Коммунизм: утопия или реальность, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.