Из тупика – к свету

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: По официальным данным экономика Соединенных Штатов, начиная с 2009 года, вступила в стадию восстановления. Но требовать от экономики, полностью зависимой от потребителей, доходы которых не растут, – это абсурд! Уровень промышленного производства по-прежнему такой, как и до рецессии.

Экономисты вообще исчезли и не делают никаких заявлений. Все страны убеждены, что оторваться от системы глобальной экономики означает неминуемую экономическую смерть. Но на самом деле смертью экономики является состоять в глобальной системе.

Рабочие места отбираются у американцев и создаются для азиатов, и как последствие этого процесса – крах внутреннего потребительского спроса, сокращение налоговой базы, невозможность государства обеспечить обязательства по пенсиям. 

Невозможность образования новых домохозяйств вызывает спад на рынке недвижимости, мебели и бытовой техники. Выпускники средних учебных заведений – колледжей – проживают с родителями. Доступная работа с частичной занятостью не может позволить делать накопления. Люди покупают автомобиль, беря 100% ссуду.

Снижение потребительского спроса, как основы экономики, очевидно с самого начала кризиса, но информационная пропаганда слишком сильна, и люди поневоле становятся участниками собственного уничтожения.

Реплика: Эгоизм непобедим! Он готовит нам, как говорит Книга Зоар, яд на конце лезвия, и ангел смерти подносит его ко рту – а у несчастного человека нет иной возможности, как открыть рот и проглотить эту каплю яда.

Ведь он ощущает в ней наслаждение и только затем – смерть! Лишь воздействием высшего света (ОМ) мы можем вызвать его исправление. Как это сделать и объясняет наука каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жилищный спад - прелюдия к настоящему краху

Экономика США упала

Экономика США - умирающая

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.