Эпоха адаптации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение:  Мы уже не в посткризисном мире, а после него. В это время необходимо принимать решения для коллективного процветания в реальной экономике. Рост благосостояния будет медленный, но реалистические меры позволят сделать его устойчивым.

Движущей силой прогресса станут технологические новшества. Темп перемен диктует нам наша взаимосвязанная природа.

Система, в которой мы оказались, комплексная и интегрированная, технологические изменения которой непосредственно влияют на все аспекты жизнедеятельности, включая правительство, экономику и безопасность.

Экономическое противостояние (конкуренция) в этом столетии потребуют от общества и его членов постоянной адаптации к существующим реалиям. Технологическая революция, которая наблюдается в настоящее время, фундаментально меняет привычки, мнения и отношение к жизни. Перемены многих пугают, но их неизбежность уже понятна каждому.

Реплика: Перемены проявятся в нас положительно только в случае, если мы уподобимся им, т.е. будем заботиться встретить их интегральным обществом. В противном случае они нас вынудят изменяться к большей положительной связи между собой, и это вынуждение будет восприниматься нами как большие страдания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Место для шага вперед

Прогресс бессмысленный и беспощадный

Технологическая революция меняет общество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.