Америку постигнет крах, если Обама отвернется от Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: По словам проповедника Джона Хажи, Бог может уничтожить Америку за недостаточную поддержку Израиля.

"Я изучал мировую историю, и если заключить все, что происходило с начала времен, в несколько слов, можно сказать лишь, что народы, уважавшие Израиль, процветали, а народы, воевавшие с Израилем, были уничтожены дланью Господней". 

В качестве примера пастор привел Египетскую, Вавилонскую и Османскую империи, которые все пали под давлением других народов-завоевателей. Помимо этого, он считает, что вся власть Британской империи свелась к своему крошечному острову, потому что со времен Эдуарда I, британцы были и остаются антисемитами.

"Америку ждет та же участь, потому что Бог видит, как поступает Америка, ее отношение к Израилю. Если Америка отвернется от Израиля, Бог отвернется от Америки. Это факт, это доказано историей", – заверил проповедник.

Реплика: Такое же мнение мне не раз приходилось слышать от разных людей, не историков и проповедников. Это очевидно и по любви, и по наказаниям. Но вот что делает сам-то еврейский народ, как он выполняет свое предназначение, быть светом народам мира – принести миру методику раскрытия Высшей силы…

Бог накажет Америку и весь мир, но еще до этого он начнет вновь наказывать Израиль – ведь именно наше неверное поведение вызывает такое отношение Америки к нам.

Ну не Обама ведь принимает решения, а мы, своим отношением к нашим обязанностям в этом мире! Ведь мы – единственные в этом мире, имеющие свободу выбора (см. статью "Свобода воли") в связи между нами раскрыть Творца.

Это – единственное свободное действие, оставленное природой/Творцом человеку и оно вручено только нам, за что нас и ненавидят. Народы мира ощущают свою зависимость от народа Израиля, и антисемитизм является их естественной реакцией на наше поведение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Влияние евреев на народы мира

Антисемитизм: история повторяется

Об антисемитизме в Америке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.