Война за мир

каббалист Михаэль ЛайтманИммигранты без обязательств

Последние теракты в Европе свидетельствуют о новом витке активности радикального ислама. Со временем конфликт Востока и Запада наберет силу, положение обострится, и террористические атаки выйдут на новый уровень.

Ведь радикалы хотят не разбить Запад, а воцариться над ним, захватить аппарат и структуру власти, чтобы водворить там исконное исламское законодательство.

В данном контексте, удар по Франции представляет большую проблему, поскольку эта страна зиждется на свободомыслии со времен Великой французской революции. Отсюда по миру распространились понятия свободы, равенства, мультикультурализма.

Но внезапно выясняется, что все эти принципы ведут к краху и неспособны обеспечить процветание. Французов как будто специально сбили с толку: они позволили въехать в страну миллионам выходцев из арабских стран, не потребовав от иммигрантов принять европейское воспитание и европейские ценности.

Их не провели даже через базовые, символические экзамены, как в Америке, где от иммигранта требуют знакомиться с историей, культурой и особенностями новой родины. 

Человек просто приезжает, получает паспорт – и становится гражданином всей Европы. Это пугает.

Расшевелить Европу

Вопрос: Почему Европа игнорирует исламский террор? Ведь речь идет о просвещенных, прогрессивных странах.

Ответ: Это можно объяснить только завесой свыше. Цель – привести в Европу радикальный ислам, посредством чего впоследствии ее можно будет исправить. Иначе в нашем мире не найти сил, которые способны "встряхнуть" людей, заставить их задуматься о жизни: что она такое? Почему и для чего?

Европейцы морально немощны и хотят лишь спокойствия. Мэр Вены признался недавно в беседе со мной, что Европа одряхлела. У нее нет сил, чтобы бороться, стоять на своем, нет принципов, нет былых порывов к сплочению, зажигавших людей в прошлом веке коммунистическими или нацистскими лозунгами.

Европа нуждается в обновлении. И, возможно, ей поможет сильная, непрекращающаяся угроза. Но уже не "просто" нападения на евреев – эти новости все привыкли пропускать мимо ушей. Другое дело, когда удар наносится по ценностям свободы и приходится в самое сердце страны. Вот что вызвало всеобщее потрясение, хотя и оно, само по себе, не повлечет реальных перемен.

Корень всех бед

Однако в дальнейшем ситуация будет обостряться и "очнувшиеся" европейцы обнаружат в итоге, что все их беды – из-за евреев. Ведь евреи не подают примера верного объединения, позволяющего установить в мире равновесие. В результате весь мир страдает, люди живут в раздоре и не находят света, проблеска – настоящей цели в жизни.

Так вот, они осознáют, что причиной тому – еврейский народ, который "обкрадывает" их, лишает их счастья. Мир всегда обвинял евреев, а в дальнейшем эти обвинения станут более отточенными и направленными.

И Запад, и Восток однажды придут к этому – и тогда обратятся к Израилю, по-хорошему или по-плохому.

Кто победит в войне?

Эта эпоха описана в первоисточниках как "война Гога и Магога" – война, которая может быть материальной или духовной. Так или иначе, в итоге она вырастет до духовных масштабов, пока народ Израиля не поймет, что он обязан объединиться, стать "как один человек с одним сердцем", – и тогда через него свет потечет ко всему миру.

Всё это означает, что уже сейчас мы должны избегать всякого вмешательства в назревающее сражение и работать только в своей среде, создавая единение между нами. Мы никак не связаны с противостоянием Востока и Запада, но когда мы начнем объединяться, через нас к ним пойдет свет, Высшая сила, сила сплочения.

Тогда-то они и поймут, что надо лишь сплотиться – и все обретут благополучие. Свет придаст им ощущение того, что такое хорошо и что такое плохо, ощущение единства, Высшей силы, одной на всех, и того общества, которое надо построить сообща.

Всё это приходит со светом, возвращающим к Источнику. В войне Гога и Магога победит Высшая сила, Творец. Вопрос лишь в том, какой путь мы выберем: быстрый и добрый или долгий и мучительный.

Из 498-й беседы о новой жизни, 01.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пожар от "еврейской спички"

Щупальца террора

Европа под ударом радикалов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.