Мир становится все более соединенным

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (McKinsey Global Institute): Мир становится все более соединенным – 35% товаров пересекает границы по сравнению с 20% в 1990 году, больше трети финансовых инвестиций – международные транзакции, 20% интернет-траффика – международные, общий объем торговли  – 36% мирового ВВП (но это все равно ниже 52% в предкризисном 2007 году), Россия заняла 9-е место из 131 в рейтинге связанности стран с мировой экономикой.

Реплика: Из всех отчетов видно, насколько все взаимосвязаны, хотя на самом деле наша взаимосвязь во много раз больше, ведь не учитываются связи между людьми, культурами, смешивания населения.

Природа запрограммировала дальнейшее развитие человечества во все большем единении. Нам от этой программы не уйти. Чем больше мы будем ей сопротивляться, тем с большими страданиями будем вынуждены ей следовать. Законы природы неумолимы.

На предыдущих ступенях развития (эволюции), природа вынужденно развивала материю от неживой к растительной и к животной. Мы также относимся к животной части природы, потому что развивались неосознанно. Но на следующую ступень "человек говорящий" (Адам – от слова "доме", подобный Природе, Творцу) мы должны подняться осознанно, привлекая силу природу по своему желанию.

Этим мы становимся равными ей, как партнеры, а не инстинктивно следующие ее приказам изнутри нас. О том, как подняться на следующий уровень развития, и говорит наука каббала. Поэтому она до наших дней и была скрыта, дожидаясь окончания нашего инстинктивного (неосознанного) развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Во власти взаимосвязей

Связанные одной сетью

Невидимый трубопровод взаимопомощи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.