Надуватели "пузырей"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: 30 лет стимулирования спроса привели к ситуации, при которой домохозяйства потребляют больше, чем получают, на 25%. На сегодня все инструменты стимулирования спроса исчерпаны – в этом падении частного спроса и состоит базовый механизм кризиса, и нет никаких оснований считать, что он прекратится в ближайшее время. 

Скорее всего, "пузырь" прорвется до середины 2015 года и вызовет массовые банкротства домохозяйств и финансовой системы.

Реплика: Несомненно, такое событие когда-либо произойдет, если не переводить общественно-экономические отношения на новые рельсы: рациональное потребление, закрытие лишних предприятий, равное распределение необходимых товаров и услуг.

Но это возможно только параллельно с широкой разъяснительной компанией о необходимости перехода на новый уровень отношений и внедрением методики интегрального объединения. Необходимо пытаться ее внедрять уже при возникновении небольших проблем, чем доводить общество до глубокого кризиса и возможности мировой войны, когда поневоле общество примет эту методику, как единственный путь спасения. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризису быть, ждем

Проблема спроса

Мировой кризис не кончается!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.