Наркотики и проституция укрепляют экономику

каббалист Михаэль ЛайтманЭксперты: В этом году британская экономика получит 10 миллиардов фунтов прибыли от проституции и оборота нелегальных наркотиков: проституция ежегодно приносит стране 3 млрд фунтов, а торговля нелегальными наркотиками – 7 млрд фунтов.

Подсчет средств, потраченных на незаконные действия, необходим, так как иначе данные о законном доходе, тратах на законные услуги и о сбережениях не согласуются между собой. Если не учитывать прибыль от незаконных действий, непонятным становится, как были заработаны деньги, потраченные на легальные продукты и услуги.

Даже если источник дохода и скрыт, деньги, полученные в результате незаконных действий, циркулируют в экономике, как и деньги, полученные законным путем. Поэтому их нужно учитывать.

Реплика: Вот так экономика постепенно принимает в себя весь денежный оборот, ведь ей совершенно неважно, каким образом получены доходы. Да и кого это волнует? Главное - доход! А моральный ущерб никто не измеряет, хотя он во много раз превышает эти сомнительные доходы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Британии могут легализовать кокаин

Наказание за отказ от проституции

Греческий кризис – для отмывания денег

1 комментарий »
  • Комментарий от Dima: Ссылка
    22.04.2014 в 12:03

    в США после выхода фильма "Красотка" уровень проституции в стране увеличился на 30%, факт известен давно, фильм был снят в 1990-м

    вопрос - зачем в России в 2013-м делать его на русском языке? Кто принимает такие решения?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.