Антисемитизм спровоцировал эмиграцию из ЕС

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Участники конференции Еврейского национального фонда в Брюсселе пытаются понять причину нового всплеска антисемитизма в Европе и ищут способы борьбы с этим явлением.

Антисемитизм основан на предрассудках и остается формой нетерпимости и дискриминации евреев как этнической и религиозной группы. Это явление, появившись в христианских и дохристианских цивилизациях Европы, существует уже много веков.

Сейчас встал вопрос, есть ли у евреев будущее в Европе? Безусловно, чрезвычайную обеспокоенность вызывает ситуация, которая сложилась в Западной и Восточной Европе в связи с ростом антисемитизма. Еврейские общины Европы жалуются на рост антисемитизма, выражают обеспокоенность относительно безопасности своих семей. Еврейский национальный фонд ищет новые способы борьбы с антисемитизмом, который стал поистине бичом современного общества.

Реплика: Антисемитизм является природным явлением, поскольку евреи являются носителем особого духовного гена "точки в сердце". Наличием ее объясняется уникальность этого народа, его истории и талантливости. Но уникальность заключается в предназначении: в наше время, когда мир исчерпал возможность своего эгоистического развития, ищет направление и методику дальнейшего развития, евреи должны раскрыть свою основу "возлюби ближнего" и методику ее освоения – науку каббала.

Освоив и применив ее на себе, явить этим миру пример будущего, светить народам мира. Именно устремившись к своему этому предназначению, мы обнаружим, что только такое действие аннулирует ненависть к нам народов мира. В противном случае, они подсознательно ощущают – и обвиняют нас в своих бедах.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Европу вернулся антисемитизм

Новый Холокост или задачка свыше?

Антисемитизм: кто виноват и что делать?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.