Нерешительность толкает к кризису

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Гордон Браун): Глядя на график займов, мы уже можем проследить параллели с предкризисным бумом. На рынках краткосрочных капиталов наблюдается то же  злоупотребление, которое сгубило Northern Rock, банки Исландии и инвестиционный банк Lehman Brothers.

Международные нормы нужны международным банкам. Без них, как предупредил МВФ, мировые банки станут уклоняться от законодательства с помощью операций перемещения и изменяя структуру предприятия.

Политическая выгода, неспособность думать и действовать глобально, и недостаток отваги для того, чтобы сразиться с частными интересами, неотвратимо толкает нас к следующему кризису. Очередной кризис нагрянет скоро, поскольку абсолютно ничего не улучшилось. Более того, со времён последнего кризиса ситуация лишь усложнилась.

Реплика: До тех пор, пока мы не определили собственную перестройку, как необходимое и достаточное условие решения всех наших проблем, мы неумолимо будем приближаемся ко все новым проблемам.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис окутал планету

Последствия порабощения банкирами

Грядет новый мировой кризис

2 комментария »
  • Комментарий от Dima: Ссылка
    05.01.2014 в 07:44

    будем приближаемся ко все новым проблемам

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    06.01.2014 в 10:39

    [19:04:17] Данил Петрухин (Казань).

    Человечество проходит единый и взаимосвязанный процесс осознания зла, неправильной связи между всеми его частями. Ситуация в экономике как главной сфере и дальше будет усложняться. Необходимо срочно вводить МИВО в общество для того, чтобы исправить эту связь, сделать ее работающей на топливе отдачи.

    [23:05:02] Шавкат Гильфанов (Казань).

    Я хочу поддержать мнение моего ТОВАРИЩА Данила и сказать : только скорейшее внедрение МИВО в массы легче протащит нас через кризис, а самое главное, поможет миновать войны.

    [23:18:03] Махмут Сабитов (Казань).

    Вся сложность в восприятии окружающей картины мира в том, что мы не готовы принять ее в истинном виде. В мире происходят различные изменения, кризисы, но мы искренне надеемся и верим в то, что мы сами можем решить все наши проблемы, и в этом наше заблуждение.

    Мы исключаем тот факт, что мы находимся полностью под управлением Творца, и любые наши действия и мысли - это Его проявления. Поэтому, чтобы правильно развиваться, нам необходимо изучить законы Творца, согласиться с ними, а в этом нам может помочь только наука каббала.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.