Доброжелательность – признак ума

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Альтруизм, сопереживание, отзывчивость – эти слова сегодня все чаще звучат в психологических, нейробиологических и даже экономических исследованиях.

C наступлением эпохи глобализации, мы отчетливо ощущаем, что все находимся в одной лодке. Перед лицом глобальных экологических проблем, наблюдая, как углубляется разрыв между богатыми и бедными, между Севером и Югом, мы понимаем, что время соперничества ушло, что теперь необходимо сотрудничество.

Без этого мы все окажемся в проигрыше. Мы отчетливо осознаем, что пресловутые индивидуализм и эгоизм приносят нам несчастье. Из-за них мы чувствуем себя одинокими, слишком много копаемся в себе и впадаем в депрессивное состояние.

Реплика: Но беда психологов в том, что методика исправления природы человека находится только в руках каббалистов - они готовы поделиться ею со всем миром, вот только мир пока не желает слышать об этом. Возможно, необходимы совместные усилия многих специалистов, чтобы все мы смогли донести до сознания масс возможность выхода из кризиса развития цивилизации.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтруизм - полезен для фигуры

Аномалия альтруизма

Человек сочувствующий

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.11.2013 в 14:55

    [12:41:32] Махмут Сабитов (Казань).
    Нашему поколению выпало жить в эпоху глобальных перемен, когда у нас появился реальный шанс выйти на новый уровень существования, раскрыть Духовную ступень. Такого выбора не было ни у одного предыдущего поколения.
    Для этого нам необходимо объединиться, стать единым "организмом" в соответствии с основным законом природы "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Эта методика объединения прописана в каббалистических книгах.
    Поэтому, прежде всего, необходима повседневная учеба у признанного каббалиста, который уже сам находится на Духовной ступени. Быстрому продвижению к намеченной цели способствует также распространение науки каббала и методики интегрального воспитания и образования.
    [15:15:38] Максим Безбородов (Казань).
    Нужно чаще и больше говорить об этом.
    [18:57:47] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Видимо, пока ещё не сильно прижало.
    [21:00:15] Руслан Хамитов (Уфа).
    Только в Единстве найдем подход к миру. Даже не словами, а передавая состояние.
    [21:03:33] Вадим Портнов (Казань).
    Только свет, возвращающий к источнику, может изменить человека.
    [22:04:39] Данил Петрухин (Казань).
    Для того чтобы привести общество к явному пониманию этого процесса, нам нужно нашим объединением преподнести конкретный пример такого отношения между собой, чтобы все знали, что можно жить и по-человечески, по законам природы.
    [23:08:25] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Действительно, если специалисты всех отраслей возьмутся за распространение, то дело двинется гораздо быстрее. Ведь во многих случаях люди "едят" то, что им преподнесут.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.