Дети богачей чаще страдают от психических расстройств

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Дети в богатых семьях испытывают сильное родительское давление, из-за чего в два раза чаще менее богатых ровесников страдают от психоэмоциональных расстройств. Образование и деньги ранее были защитой от стресса, но сейчас это уже не так: факты показывают, что привилегированные молодые люди стали более уязвимыми, чем предыдущие поколения.

Богатые подростки гораздо чаще своих ровесников принимают наркотики и употребляют алкоголь. Среди "золотой молодежи" распространены кражи, тогда как дети из семей с низким достатком совершают преступления в основном оборонительного характера. Богатые подростки страдают от депрессий и других психических расстройств вдвое чаще, чем бедные.

Реплика: Причина этого в том, что на них оказывается давление со стороны родителей и соревнование в среде сверстников – они продолжают жить при полном капитализме, в то время как бедные их ровесники находятся в более общительной среде.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К депрессии или к счастью

Психически здоровых людей сегодня нет

Половина населения Европы – психи

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    15.11.2013 в 01:45

    [ 13:43:54] Махмут Сабитов (Казань).
    Когда есть все и нет желания к чему-то стремиться, чего-то добиваться – это, пожалуй, самое плохое состояние.
    Читаю выдержки из письма молодого человека, которое он разместил в интернете:
    "Здравствуйте! Я просто не знаю, что мне делать. У меня много психологических проблем, я сам превратил свою жизнь в ад. Я страдаю комплексом неполноценности, мне очень трудно общаться с людьми, просто нет общих тем для разговора. Все чем-то занимаются, спортом, например, а я сижу дома за компом, хотя совершенно надоело сидеть дома. Я не курю и не употребляю наркотики, но часто стал пить.
    Я живу в достаточно обеспеченной семье, с меня смеются, мол, "если бы я имел деньги - у меня бы было миллион друзей и т.д", а ты тут ничего не можешь.
    Главное, у меня пропало какое-либо желания чего-то добиваться, ведь у меня никогда не получалось с девушками и вообще что-либо, со временем тупо пропало желание стремится и т.д."
    И такие письма достаточно часто сейчас приходят психологам.
    Что они советуют: "Для начала начни гулять по улицам. Просто ходи, дыши свежим воздухом. Установи себе пару правил. Например: сидеть за компом максимум 3 часа в сутки, смотреть телек максимум 1 раз в сутки, или др. Строго придерживайся этих правил и т.д."
    Конечно, психолог действительно хочет дать дельный совет, но он не видит главную проблему такого поведения молодого человека.
    Ведь главная проблема этого парня - как наполнить себя, как найти новое желание или цель в жизни, которая даст истинное наслаждение. В этом может помочь только наука каббала, которая учит, как получить бесконечное наслаждение.
    [19:09:25] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Просто "Небо становится ближе, с каждым днём."
    [21:15:47] Руслан Хамитов (Уфа).
    Да по-разному, конечно, бывает у детей богатых родителей. Но свободный доступ к незаработанным деньгам, конечно, дает комплекс неприятных последствий. Это и быстрое пресыщение жизнью, и скрытый стыд получающего, как защитная мера может быть обесценивание всех, включая родителей, и многое другое.
    [21:49:10] Данил Петрухин (Казань).
    Всем холеным богатеньким денди, мучающимся депрессией, алкогольной зависимостью и потерей интереса к жизни, прописан курс интегрального образования, на котором все без
    исключения люди смогут обрести здоровье и счастье путем семинаров, игр, практических занятий, элементов творчества и заботы о ближнем, проведенных по особой интегральной методике. И не надо страдать.
    [22:11:50] Вадим Портнов (Казань).
    Золотая клетка.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.