Как сделать школу необходимой?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Вопрос, имеет ли школа будущее? В США 1600000 детей не ходят в школу, и с каждым годом все больше. Это тенденция. Школа очень отстает от знаний, от современных способов передачи информации, работает с массой, а не с личностью.

Школа – очень медленно меняющаяся структура. Доверие к ней падает, требования к ней – растут. А это значит, что школа будет лишена финансирования, потому что деньги следуют за ребенком.

Реплика: Все виды существующих школ придут к единой форме интегрального образования и воспитания и вытекающими из него формами классов, преподавания. А пока еще не осознана необходимость именно в этом виде обучения и воспитания, будут появляться всевозможные иные формы, которые в итоге проявят свою непригодность к новому уровню существования человечества. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему дети не хотят идти в школу: эволюционное несоответствие

Образование будущего

Альтернативный взгляд на будущее образование

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    13.09.2013 в 11:09

    [9:52:09] Максим Безбородов (Казань).
    Через тернии к МИВО.
    [16:37:41] Махмут Сабитов (Казань).
    Современная система образования не дает ученику целостного представление об окружающем мире. Учащийся после окончания школы практически не готов вступить во взрослую жизнь, не знает, чего он хочет: в каком ВУЗе продолжить учебу, какую выбрать профессию. Большие трудности возникают при вхождении в трудовые коллективы, так как молодые люди не знакомы с правилами общения и поведения в коллективе.
    Решить все эти проблемы может помочь введение в школьную программу методики интегрального образования и воспитания, которая нацелена на гармоническое развитие ребенка, на раскрытие его способностей, дающую возможность легче адаптироваться в обществе.
    [18:37:51] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Современные дети (сужу по своим) не такие, какие были мы, очень быстро схватывают все новое, более лабильные. Я думаю, если они почувствуют, что МИВО им выгодно, то без труда включатся..Задача -как им эту информацию доставить.
    [18:38:41] Данил Петрухин (Казань).
    Школа будущего - это, однозначно, система образования и воспитания, базирующаяся на законах мира, законах природы.
    [20:51:27] Руслан Хамитов (Казань).
    Дети-то от природы чувствуют, как должно быть правильно, лишь бы взрослые им не мешали. Вероятно, все начнется с передовых педагогов, которые начнут работать по принципам интегральности, может быть, даже с частных школ.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.