Безработная "двадцатка"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение МОТ и ОЭСР: В состав G20 входят США, Евросоюз, отдельно Германия, Франция, Италия, Великобритания, Канада, Австралия, Япония, Китай, Индия, Корея, Аргентина, Бразилия, Мексика, Индонезия, Саудовская Аравия, Турция, Южная Африка и Россия.

Уровень безработицы в этих странах различается от 5% до 28%. При этом безработица среди молодежи вдвое выше. В результате кризиса незанятыми в странах G20 оказались 93 млн. человек, что превышает население Германии. В 2012 году в экономически развитых странах "двадцатки" реальные уровни оплаты труда снижались и увеличивалось экономическое неравенство.

Экономические власти стран G20 борются с ростом безработицы созданием новых рабочих мест. Низкие темпы экономического роста, высокая безработица, увеличивающееся неравенство, а также кризис доверия к государству - создают взрывоопасную смесь.

Реплика: Понятно стремление во что бы то ни стало сократить число безработных и понизить общественное недовольство и давление, но эти усилия ни к чему не приведут, потому что перепроизводство никому не надо, да и экология этого не терпит. Необходимо перестраивать все отношение к работе, труду, домострою и пр., чтоб возможно только при общем перевоспитании человека.

Это вовсе не трудная задача, не громоздкая, не затратная и совершенно не обременительная. Но эффект от нее наблюдается практически мгновенный и явный. Единственная проблема – в психологическом барьере, который необходимо преодолеть тем, от которых зависит принятие решения о введении повсеместного всеобщего "Интегрального образования и воспитания".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Саммит по проблеме безработицы

Кризис "стёр" десятилетие роста на рынке труда

Где решение проблемы безработицы?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.07.2013 в 18:28

    Комментарии Деятки «А»

    [14:17:50] Махмут Сабитов (Казань).
    Количество безработных в мире за минувший год выросло на 4,2 млн. человек и теперь составляет 200 млн. безработных. Каждый третий, оставшийся без работы, в развитых странах проводит в поисках новой около года и более, отмечают авторы доклада Международной организации труда (МОТ). При этом, по мнению специалистов, нынешний год не станет лучше.
    «Безработица вновь возрастает. По нашим прогнозам, в этом году число безработных увеличится на 5,1 миллиона человек, а в 2014-м — еще на 3 миллиона. Так что, тенденции скорее негативные», — сказал генеральный директор МОТ Гай Райдер.
    Рост безработицы не могут остановить ни сами страны, в которых есть эта проблема, ни G20. Этот процесс не обратим, он будет только нарастать, современная экономика уже не способна стабилизироваться, постоянные спады и кризисы в экономике - это веяния нашего времени.
    Единственный выход из сложившейся ситуации - дать возможность безработным получить интегральное образование, и вместо пособий по безработице платить стипендии, как студентам вузов.
    [14:41:05] Алмаз Ахметзянов (Казань).
    На мой взгляд, это одна из самых актуальных тем на сегодняшний день, и срочно нужно что-то делать с этим в этих так называемых развитых странах. Абсолютно согласен, что интегральное образование - это единственный выход из ситуации. Нам нужно по максимуму заняться распространением и вплотную подойти к этой работе.
    [18:35:32] Вадим Портнов (Казань).
    Начинать вводить Интегральное воспитание можно и снизу, и со среднего класса, но, конечно же, если это пойдет от глав правительств, то можно это сделать гораздо быстрее и целенаправленнее.
    [19:44:22] Игорь Свинаренко (Воронеж).
    Противостояние гражданского общества и государства, вероятно, будет нарастать параллельно с кризисом. Решения этой проблемы в плоскости этого мира тоже не предвидится. Неизбежно человечество вынуждено будет для себя раскрыть другие законы построения общества и начать их реализовывать.
    [19:54:28] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Ферти не ферти, как программа творения будет реализовываться, так процесс и пойдет. От нас только единство, согласно методике Каббалы, распространение, а остальное Творец разрулит, согласно гармонии.

    [21:49:29] Руслан Хакимов (Уфа).
    Хорошо бы и нам еще справиться с нашими страхами. Чтобы и для нас эта задача стала легкой, структурированной, не затратной и не обременительной.
    [22.07.2013 22:57:38] Максим Безбородов (Казань).
    Разруха в головах, как писал Булгаков. Навести порядок и разложить все по полочкам поможет интегральное образование.
    [22.07.2013 23:31:01] Азат Ахметзянов (Казань).
    Интегральное образование всем в помощь!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.