Хронический стресс – призыв к действию!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американская психологическая ассоциация выяснила, что молодые люди страдают от более высокого уровня стресса по сравнению со взрослыми людьми.

В целом молодые люди 18-33 лет наиболее подвержены хроническому стрессу, так как им не хватает жизненного опыта, чтобы справляться с бытовыми трудностями. В то же время люди старшего возраста намного реже страдают от угнетенного состояния, поскольку умеют преодолевать бытовые проблемы в силу накопленных знаний и жизненного опыта.

Чаще всего молодые люди нервничают из-за своего финансового положения, долгов. Также стресс вызывает работа или ее отсутствие. Несмотря на сильный стресс лишь небольшой процент молодых людей обращается за помощью к специалистам. Большинство из них самостоятельно пытаются справиться с психологическими трудностями.

Реплика: Это только еще начало большой американской проблемы, большого разочарования в капитализме, обществе больших и равных возможностей, крушении американской мечты. Необходимо срочно включать все население в "обработку" путем воспитания к правильному восприятию нового мира, общества, исправлению себя. Иначе вся энергия масс будет направлена на разрушение.

Нельзя оставлять общество без присмотра, о нем необходимо заботиться, как о детях, государство обязано свести всех к обучению поведения в новых условиях мира: окружающей нас природы (климата), нашей природы (законов общества), требуемого изменения отношения человека к окружению (личного исправления).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шок будущего

Новый вид стресса - скука на работе

Кризис вызывает сильный стресс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.