Брак: ожидания и реальность

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кризис брака: Ожидания современной женщины от брака зачастую крайне высоки и далеки от реальности. В течение последних 40 лет феминистская идеология внушает, что женщины ни в чем не должны уступать мужчинам. Однако идея сексуальной революции неверна: женщины не могут относиться к сексу, как мужчины, т.е. не привязываясь к человеку, с которым у них была близость.

У женщин при тактильном контакте, и тем более сексе, вырабатывается гормон окситоцин, известный как "женский гормон привязанности", формирующий привязанность к партнеру.

Вопрос "почему он не звонит на следующий день после близости" - объясняется простой биологией: мужчины не отмечены этим гормоном, не вовлекаются в отношения. 

Искать равноправия на биологическом уровне некорректно, биологические задачи у каждого пола принципиально разные.

Последние десятилетия западным женщинам внушалось, что брак и материнство сдерживают женщину, не дают ей развиваться.

Психологи и педагоги указывают на то, что детям лучше расти с мамой и папой, чтобы и третье поколение наличествовало в семье – именно так учится ребенок взаимодействию с социумом.

Ожидания современной западной женщины от брака высоки и далеки от реальности: вдруг появится мужчина и станет добавлением к ее сложившейся жизни, и они будут вести тот же образ жизни, что и до брака.

Реплика: Если жизнь строится на знании законов Природы, то она будет практически безошибочной. Но вот только законы эти надо знать, уважать и исполнять! Если женщина привязывается гормоном окситоцином, то мужчину можно привязать, вынуждая его к длительным ухаживаниям до первой связи…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт брака трещит по швам

Не латать старые отношения, а перестраивать

О крахе семьи

1 комментарий »
  • Комментарий от iv: Ссылка
    16.02.2013 в 11:03

    > мужчину можно привязать, вынуждая его к длительным ухаживаниям до первой связи

    Это устаревший совет из времени вашей молодости. В наше время никто не будет тратить силы на "осаду крепости" и долгие ухаживания, это слишком утомляет. Просто найдёт другую, более сговорчивую.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.