Мои мысли в Twitter, 04.03.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерХотя Творец властвует во всем, но когда Он скрывается, кажется, что злые силы владеют нами и нет возможности избавиться от этого наваждения, хотя разумом понимаешь, что все исходит от Его доброты. Но усилия утвердить "Нет никого кроме Него" приводят к раскрытию.

(Бааль Сулам. Письмо 1)

 

Единая сила толкает народы к единению между собой и с Ней. Если не сами мы, то внешние силы вынудят нас объединиться, как орехи в мешке, ненавистью, давлением, войнами. Все силы мира направлены на то, чтобы объединить устремленных к Творцу и провести через них связь с Ним.

 

Экологическое общество: все получают все необходимое. Общество заботится о достойном уровне всех. Воспитание помогает не получать больше. Эгоизм исправляется групповым привлечением света исправления.

Все наполнения свыше необходимых животных – духовные. Природа толкает к этому!

 

Заповедь, наверняка ведущая к намерению ради Творца, лишма – это работать на себя в мере необходимости, а во всем остальном только на благо общества – к сближению общества с Творцом. Намерения и действия ради них приводят к намерению ради Творца. (Бааль Сулам. Одна заповедь)

 

На земном уровне мы во всем запрограммированы. Ведь желанием, основой материи, управляют гормоны. Окситоцин управляет социальным и эмоциональным поведением человека, качеством супружеских отношений, материнским чувством, доверия к людям, гормон счастья, социальной привязанности.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.03.19

Мои мысли в Twitter, 02.03.19

Мои мысли в Twitter, 01.03.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.