- Каббала, наука и смысл жизни - https://www.laitman.ru -

С праздником Шавуот!

Posted By admin On 08.06.2008 @ 00:05 In Разное | 2 Comments

 Через 7 недель после выхода из Египта (из эгоизма, Фараона), т.е. после исправления 7х7=49 сфирот, т.е. исправления всех желаний души до их первого уровня исправления, подъема над их личными желаниями "наполнить себя" и готовности соединения в единое, в одно желание "наполнить каждый всех".

Каждая душа в этом уподобляется Творцу, а все вместе одним общим желанием - уподобляются Его желанию (на первом уровне исправления - соединения между собой).

Это событие - начало духовного пути. Впереди: 40 лет пустыни - обретение свойства отдачи, бины, а затем завоевание Эрэц Исраэль - исправление всего желания души, всеми его 4 уровнями эгоизма, чтобы даже его наполнение использовать "ради других".

Поскольку традиции народа Израиля исходят из прошлых духовных состояний, то мы , хотя сегодня и не находимся в духовном, отмечаем их. Это обычаи, культура народа.

Поздравляю всех с праздником Шавуот (в переводе "недели" - 7 недель от Песаха) - знаком нашего будущего объединения (аравут), в котором раскрывается Творец! 

     Поднимемся над горой ненависти (хар Синай) в Любви к ближнему!

 

   С праздником Шавуот!: Открыть | Скачать
 


Article printed from Каббала, наука и смысл жизни: https://www.laitman.ru

URL to article: https://www.laitman.ru/blog/1179.html

Копирайт © 2016 Каббала, наука и смысл жизни. Все права зарезервированы.