Мои мысли в Twitter, 27.09.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерБудем надеяться, что мы сможем оценить по достоинству высоту Бааль Сулама, его ценность:

– его связь с Творцом,

– возможность спуститься к каждому, чтобы почувствовать, в какой форме нужно донести до объяснения,

– его деликатное изложение, чтобы не обидеть и сблизить всех.

 

Продвигаясь по методике Бааль Сулама, мы словно смотрим на большой экран с общей картиной, в углу которого есть маленький фрагмент с какой-то ее частью. Так же хирург видит общие данные по состоянию пациента и в то же время на малом мониторе – конкретное место текущей операции.

 

Бааль Сулам сделал великие выяснения: в чем состоит желание Творца, цель творения и пути ее достижения – спустился к нам и объяснил это. Нам нужно включиться в его методику, понять ее, прочувствовать, чтобы сквозь нас прошел свет и наполнил, позволив понять внутреннюю суть слов.

 

Мы учимся по "Книге жизни" – живем ею, переживаем ее на деле и проявляем ее буквы в виде состояний, прокатывающихся по нашим сосудам-желаниям.

Бааль Сулам устроил всё так, что, проходя через свои частные действия, мы обретаем знания о системе в целом.

 

Мы обязаны Бааль Суламу своей духовной жизнью в той же мере, как обязаны отцу и матери жизнью своего животного тела.

Только это не материальная жизнь, а духовная, в которой мы достигаем вечности и совершенства, высших миров, состояния, которое невозможно сейчас даже представить.

 

Недавно мы отмечали день памяти Бааль Сулама, нашего великого учителя.

Он раскрыл науку каббала нашему поколению, чтобы мы могли использовать ее, чтобы подняться с животной на ступень "человека", знали, как выполнить все действия и достичь раскрытия своих глаз.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.09.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 26.09.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.09.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.