Чем управлять после Полного Исправления?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем Творец будет управлять, когда все человечество сольется с единой душой Адама и с Творцом? Ведь в этом случае наш мир исчезает.

Ответ: Когда человечество поднимется до уровня Творца, сольется между собой и с Творцом, тогда уже не надо управлять никем и ничем.

Все будут представлять собой одну единую систему с абсолютно полной взаимной связью. Каждая частная душа соединится всеми фибрами с остальными душами и воцарится абсолютно полная взаимосвязь.

Управление имеет место только там, где существует какая-то нестыковка и необходима коммутация. Если же налажена абсолютно полная многосторонняя связь, никакого управления не требуется. Каждый полностью воспринимает все управление и участвует в нем в абсолютной синергии, согласии, гармонии со всеми остальными. Здесь нет первых и последних, все действуют одновременно, как в аналоговой системе. 

При этом материальный мир исчезает из наших ощущений, остается только лишь та система, которая называется одной единой душой.

Из урока на русском языке, 01.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда исчезает материальный мир?

Когда наступит Конец Исправления?

Что будет после общего исправления?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.