Под влиянием внешнего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мой вопрос касается повседневной жизни. Как избежать внимания людей, которых я не вижу в своем окружении ввиду их потенциального деструктивного влияния на меня? И как это сделать так, чтобы не обидеть их, избежать конфликта? Для чего Творец посылает их мне на жизненном пути?

Ответ: Дело в том, что это не внешние люди, они существуют в вас. Вы должны упорядочить свои внутренние чувства, свойства, и тогда увидите, как они перестают на вас действовать.

Это все специально возбуждается в вас тем же высшим светом, который заполняет абсолютно все пространство, чтобы вы смогли все отрицательное обратить в положительное. Эти люди вызывают в вас дополнительный критический анализ, вы должны послушать его и тем более укрепиться в своем мнении.

А затем вы увидите, что этих людей нет снаружи. На самом деле они находятся внутри вас. Все это – внешняя демонстрация ваших внутренних личных сомнений и противоречий.

Так что, обращайтесь с ними свободно, только с намерением, что вы желаете достичь правды. Не склоняться ни на чью сторону, а проанализировать любое состояние. И если вы еще не можете это сделать, то, по крайней мере, понимаете, что у вас есть еще такие невыясненные вопросы. Но затем вы их выясните. А пока запишите их и на время забудьте о них.

Из беседы на видеоконференции МАК

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир – наш внутренний видеообраз

Компенсировать отрицательные воздействия

Как стать недосягаемым для обид

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.