Заготовка на будущее

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наверное, нет такой точки на карте, где бы не жили евреи. Каковы причины их рассеяния по всему миру? Для чего это нужно?

Ответ: Это заготовка на будущее. Евреи – та группа выходцев из Древнего Вавилона, которая получила методику исправления человечества и его подъема на следующий уровень существования, в следующее измерение. Теперь они должны преподнести ее всему миру. Время пришло.

Как было сказано в Книге Зоар, это должно было произойти в конце двадцатого века. И мы видим, как в наше время наука каббала становится все более востребованной, поскольку человечество нуждается в новой методике, в понимании причин, следствий и цели своего существования.

Евреи хранили эту методику на протяжении четырех с половиной тысяч лет. И хотя они не представляют собой генетическую группу, но за это время на нашем земном уровне организовалась особая генетическая традиция, последовательность, связь.

Поскольку они занимались определенными духовными исправлениями и постижениями, это наложило свой отпечаток на их земные возможности: историю, географию, на все, что мы наблюдаем на протяжении всех тысячелетий. 

Кроме того, нужно принять во внимание скрытое течение этой древневавилонской группы, называемой евреями от слова "еуди" ("ехуд", "единение"), в основе которой лежит достижение единства всего человечества между собой и с Творцом. Это те десять колен, которые оторвались от общей группы 2800 лет назад во времена крушения Первого Храма. Все они рассеялись по миру, и мы не знаем, где они и кто они.

В связи с этим в человечестве наблюдаются огромные подводные течения, и мы не понимаем, почему вдруг происходят какие-то события. Все это завязано на то, чтобы привести мир к исправлению, и потому так или иначе связано с этой группой. А все остальное человечество относительно пассивно.

Из ТВ программы "Крупным планом. Изгнание"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Период скитаний, ч.4

Рассеяние евреев среди других народов

Две причины рассеяния евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.