Где правда?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С одной стороны, пресса и вообще все вокруг рассказывали нам о жертвах вируса: сколько людей умерло, сколько находится в тяжелом состоянии и т.д., и вирус воспринимался человечеством как зло, как вред.

С другой стороны, очистилось небо, природа вдруг почувствовала, что может расцветать, никто ей не мешает.

В Китае всего лишь два месяца снижения уровня твердых частиц в атмосфере способствовали выживанию четырех тысяч детей в возрасте до пяти лет, семидесяти трех тысяч взрослых старше 70 лет. И кроме всего прочего, уменьшилось количество онкологических заболеваний.

Мы сами себя лечим. Мы меньше ходим к врачам, меньше обращаем внимания.

Где правда? С одной стороны, вирус оказался злом, который загнал нас в дома. С другой стороны, он же предотвратил войны, остановил онкологию, очистил воздух. Родились дети, не умерли старики. Где правда? 

Ответ: Человек должен понять, почему приходит вирус.

Он приходит для того, чтобы остановить нас в нашем прошлом, эгоистическом развитии, когда мы уже подходим к тому, что безвозвратно уродуем этот земной шар. И тогда мы можем начинать другого типа отношения между собой и с природой.

Потому что это, в принципе, одно и то же. Это одна система: неживая, растительная, животная и человеческая природа. Мы ко всей этой природе должны начать относиться по-другому.

И если это произойдет, то не нужны будут никакие вирусы. Мы сделаем свою жизнь прекрасной и так!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пришел вирус и остановил Голливуд

Может ли вирус оставить плохие последствия?

Каким будет мир после эпидемии?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.