Земля Израиля. Рассеяние и ассимиляция, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманК абсолютной связи

Вопрос: Когда люди осознанно сближаются между собой, приподнимаясь над своим эгоизмом, то, как следствие, начинают ощущать единый закон природы. Что это за закон?

Ответ: Мы находимся в единой системе, которая называется "Природа" или "Творец". В той мере, в которой мы, вопреки нашему эгоизму, подобны этой системе, мы ощущаем коммуникацию между нами и ею, и можем здраво и добро существовать.

В этом заключается вся каббала. Мы должны достичь правильного взаимодействия между собой, чтобы начинать ощущать ту огромную систему, т.е. тот Высший мир, в котором существуем, и постепенно всё больше уподобляться законам, принципам, правилам этого мира. Иными словами, взаимодействовать друг с другом так, чтобы привести себя к состоянию абсолютной связи.

Начиная объединяться, мы ощущаем проявление между нами этого единого закона, единой силы. Но если мы этого не делаем, то включается второй, абсолютно противоположный законотрицательная сила, которая подталкивает нас к единству. Это обратная сторона Творца.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 08.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля Израиля. Рассеяние и ассимиляция, ч.1

Закон управления миром, ч.2

Каббала – наука о законе природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.