Поднимать наверх желания мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас женщины распределяются в десятки, часто встречаются в зуме, перезваниваются между собой. Но нет никакого усилия на распространение. Выглядит так, как будто бы они пытаются подражать мужской работе, а не делать то, что вы советуете – усилиться в распространении.

Как изменить это? Как сделать распространение приоритетом в женских десятках?

Ответ: Я не знаю, как это можно пропагандировать.

Вы должны понимать это из строения общего кли/сосуда, которое мы изучаем. Если между нами нет объединения или наше объединение не предполагает расширения снаружи, то тогда мы не сможем ничего получить.

Мы представляем собой верхнюю часть кли ("рош", "голова"), которая называется Гальгальта Эйнаим и включает Кетэр, Хохму и Бину.

Вторая часть кли ("гуф", "тело") – это АХАП, который состоит из нижней части Бины, Зэир Анпина и Малхут.

2019-02-13_laitman_rus_lesson_02 

Мы можем получить свет свыше от Творца только лишь в той мере, в которой будем проникаться желанием низших келим.

Поэтому в нижней части кли должно быть четкое желание, потребность (хисарон) от низших келим (народа). А если не будет этого первичного желания, то свыше мы ничего не получим.

Все очень просто: ты ничего не можешь сделать без соответствующего желания, без того, что ты хочешь что-то исправить. А мы, верхняя часть, только подготавливаем себя к исправлению, для того чтобы это исправление помогло нам ощутить нижнюю часть – желания всех людей в мире, и поднять их желания к Творцу.

Таким образом мы работаем.

Поэтому мы называемся Исраэль, "яшар кель" – "прямо к Творцу". А они называются "общее тело", "общее кли".

Они не могут исправить сами себя. Никак. Исправить их можем только мы. Без них нам нечего исправлять. То есть связь с Творцом может быть только, если сначала мы возьмем их желания и поднимем вверх. Тогда мы можем войти в контакт с Творцом.

Поэтому без распространения нет никакой надежды на то, что Творец будет проявлять к нам хоть какое-то отношение, поскольку вся наша работа исходит из желания к цели творения, которое мы получили свыше.

Почему Творец дал нам его? Для того чтобы мы сформировались и начали поднимать к Нему желания от всего остального кли. Тогда мы действительно окажемся на своем месте и будем правильно обслуживать Творца, станем Его работниками.

А если мы не будем использовать данное нам стремление к Творцу, чтобы обратиться к миру, соединиться с его чаяниями, страданиями и поднимать их наверх, тогда в нас нет никакой потребности, т.к. ради себя мы просить не можем.

Все наши просьбы могут быть только для того, чтобы привести мир к связи с Творцом. Лишь ради этого мы существуем.

Поэтому не надейтесь достичь Творца, раскрыть Его, быть в связи с Ним, если не станете поднимать к Нему неисправленные разбитые желания мира.

Из урока на русском языке, 13.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работа с миром ‒ залог духовного продвижения

Раскрытый канал распространения

Зачем женщинам объединение?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.