Каббала – за обычную медицину

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким будет развитие медицины при постоянной реализации каббалистических принципов?

Ответ: Я думаю, что при постоянной реализации каббалистических принципов медицина начнет постепенно отступать, в ней будет все меньше потребности. Однако современную конвенциональную медицину не заменит ни иглоукалывание, ни массаж, ни другие виды альтернативной медицины.  

Несмотря на то, что мы принимаем столько фармацевтических средств, мы все-таки живем до 80 лет. Раньше такого не было. И все это благодаря и нашему "жуткому" искусственному питанию, и нашей "жуткой" медицине. В любом случае, она поддерживает нас.

С одной стороны, мы можем ее ругать, но с другой стороны, чем объяснить, что нынче мы доживаем до такого возраста? Куда исчезли болезни и страшные эпидемии, которые валили с ног все человечество?

Каббала – за обычную медицину, в довесок, если надо, с чем-то другим. Но, в принципе: нормальное питание, нормальная медицина, живи спокойно и занимайся развитием души.

Из урока на русском языке, 20.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бабушкины рецепты – средство подкрепления

Истинная еврейская медицина

Рецепт здоровья от каббалистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.