Микробы нам помогут

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 99% микробов в человеческом теле не известны науке. Человеческий организм населяет головокружительное количество микроорганизмов – несколько сотен триллионов – но пока изучено менее одного процента.

Ответ: Но ведь мы же живем? Могли бы не знать и этого одного процента – все равно бы жили.

Вопрос: Для чего же эти триллионы в нас живут?

Ответ: Так это мы сами! Не то, что они в нас живут, – если их убрать, то нас не станет. То есть мы на самом деле – "мешок" со всякими микроорганизмами. И они там, маленькие букашечки, все время крутятся. Это и есть мы.

Вопрос: Значит, изучим мы один процент или больше, или вовсе не изучим, ‒ это ничего нам не даст?

Ответ: Нет. Нам только добавится больше хлопот – мы будем все время думать: вот эти микроорганизмы надо убрать, а эти прибавить, и т.д. Это все неправильно. Вмешательство в человеческую природу губительно для нас. Этим мы ничего не достигнем.

Мы должны выйти на уровень доброго, хорошего, вечного существования другим методом. Не методом вмешательства в работу нашего организма, а вмешательством на более высокой ступени. Подняться своими постижениями, раскрыть высшую систему, Высший мир – это в наших силах. А "маленькие букашки" нам в этом только помогут.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем нужны микробы?

Неужели микробы умнее нас?

Кто венец творения?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.