От чего возникает депрессия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Депрессия – это недостаток любви других к себе или, наоборот, любви к другим от себя?

Ответ: Нет. Депрессия – это очень широкое понятие. Ее причины могут быть и медицинские, т.е. нехватка химических элементов в организме. Это может быть все, что угодно.

А, в принципе, депрессия возникает от того, что человек слишком большой эгоист. Он недоволен тем, что у него есть. Просто его эгоизм не наполнен.

Но это обычная депрессия. Если же речь идет о депрессии по медицинским причинам, то там уже все происходит на других уровнях. Тем не менее, основа для всех заболеваний на любых уровнях – одна и та же: наше эгоистическое желание не получает правильного наполнения. Так же как рак.

При раковых заболеваниях клетка, вместо того чтобы находиться в правильном соединении с другими клетками, вдруг начинает пожирать их, и в итоге погибает сама. То есть любые болезни – это особые эгоистические состояния наших клеток.

Из урока на русском языке, 11.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина депрессии

Каббала о депрессии

Депрессия завоевывает мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.