Робот - медсестра

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: ВВС сообщает: "Международная группа ученых разрабатывает модель многофункциональных роботов, которые будут обеспечивать уход за пожилыми людьми в домах престарелых. Этот проект должен снять нагрузку с персонала учреждений для пожилых пациентов.

Роботы будут не только помогать пожилым людям выполнять такие ежедневные задачи как прием лекарств или пищи, но и обеспечивать своим подопечным общение".

А ведь человек все время думал, что, помогая старикам, он выполняет функцию милосердия.

Ответ: Сегодня функции милосердия почти не проявляются в людях. Уход за стариками – большая, непростая работа. Никто не хочет ею заниматься, а если да, то только за большое вознаграждение. Но не все люди могут позволить себе платить большие деньги.

Поэтому для того чтобы обеспечить пожилых людей нормальным уходом, надо развивать именно робототехнику и дать возможность каждому приобрести такого помощника. 

Вопрос: Не кажется ли Вам, что это ограничит человека в совершении добрых дел?

Ответ: Нет, для них всегда останется место. Но когда человеку необходимо, чтобы за ним ухаживали 24 часа в сутки, то здесь, конечно, нужен многофункциональный робот, который может даже читать ему сказки. Таково наше будущее – находиться на руках такой машины.

Вопрос: Тогда какое будущее ждет человека, которого вытеснили с этой работы?

Ответ: Человек должен полностью заменить себя роботами во всех земных делах, кроме духовных. Ему нужно работать над собой, и заниматься только лишь постижением Высшего мира, приближением к нам высшего управления. Этим мы войдем в иное мироздание, в иную систему, где можем быть действительно только мы, а не роботы.

Это – настоящая работа, мы обязаны ее сделать, и сделаем. Природа нас обяжет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Робот сделал операцию

Эра роботов или эра человека?

Технологическая революция меняет общество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.