Салат с сальмонеллой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Министерство здравоохранения Израиля сообщило об отзыве с прилавков магазинов продукции завода "Тхина а-Насих" из-за ее заражения бактериями сальмонеллы. Заражены оказались продукты девяти разных брендов, в которых используется тхина.

Минздрав установил, что халатность работников привела к заражению сальмонеллой кукурузных хлопьев и других брендов. Причем руководители завода признались, что знали о заражении за две недели до того, как это стало известно всем, и, тем не менее, вовремя не остановили выпуск продукции.

Как сообщает ynet, помимо остановки производства Минздрав взвешивает возможность судебного разбирательства.

Надо ли в этом случае взвешивать такой шаг?

Ответ: Тут нечего взвешивать, тут надо действовать. Я бы в таком случае пошел на крайние меры, потому что речь идет о здоровье граждан. Когда такие вещи касаются здоровья – это уже вредительство. Зная заранее, что происходит, руководители завода могли придумать любую причину, чтобы остановить выпуск зараженной продукции.

Если они этого не сделали, то они просто злостные вредители, нанесшие большой ущерб народу. В таком случае им не место в пищевой промышленности, и даже на свободе – они должны заплатить сполна за причиненный вред. Государство обязано принять это к сведению. 

Реплика: В отличие от Вашего мнения, я слышал мнение экспертов: в прошлом такие поступки ни разу жестоко не наказывались…

Ответ: Естественно! Государство не наказывает ни банки, ни такие фирмы, – им всё дозволено, поэтому они так и поступают.

Вопрос: Может быть, этот вопрос можно решить как-то с другой стороны?

Ответ: Его можно решить только лишь введением общего интегрального образования, чтобы люди начали понимать, как должно быть устроено общество. Дальше так продолжать нельзя не потому, что "верхи не хотят" и "низы не могут" или наоборот, а потому что сама природа указывает нам на то, что мы должны сменить парадигму своего существования: отношение к миру, к природе, к себе, к обществу. 

С точки зрения каббалы, это обязательно должно совершиться, и уже в наше время люди должны понять, что им нужно переделывать себя, а не окружающих, т.е. заниматься самообразованием, самовоспитанием.

Мы идем к такому состоянию, когда средства производства уже не имеют большого влияния на общество, само производство не нуждается в рабочих, власти не умеют и не могут управлять, только лишь многократно тиражируют сами себя.

Мы находимся в конце прошлой парадигмы развития общества, правительств и управления. Это все заканчивается, и скоро станет ясно, что все абсолютно недееспособно нигде и никак – ни в одной стране мира.

Общество должно перестраивать себя совсем по другой программе – полного взаимодействия, в доброй связи между собой, когда все мы в основном занимаемся объединением. Так мы должны себя воспитывать. Это очень непросто, но мы поневоле движемся к этому.

Вопрос: То есть не будет богатых, и наступит коммунистическое равенство?

Ответ: Это не коммунизм, а то, к чему обязывает нас природа. Мы должны прийти к состоянию, когда будем представлять собой интегральную систему, подобную той, которая управляет нами.

И тут уже мы станем ценить людей и взвешивать их не по тому количеству нулей, которое есть у них в банке, а по тому, насколько человек работает на объединение всего общества, потому что природа серьезно толкает нас к общей интеграции, и мы должны выполнить этот призыв.

Вопрос: В чем же проявится наша активность?

Ответ: Только во внедрении методики, которая объясняет всеобщую зависимость, всеобщую взаимосвязь, каким образом мы должны быть устроены в равновесии с природой, между собой, то есть, как мы должны перестроиться.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Минздрав против Макдональдс

Питание: натуральный рацион

Ну и пусть голодают!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.