Минздрав против Макдональдс

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Израильский министр здравоохранения Яаков Лицман призвал жителей страны сократить потребление фастфуда и даже попросил объявить бойкот сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Он предложил отучать детей употреблять нездоровую пищу, подчеркнув, что целью Минздрава в этом году будет попытка обуздать популярность фастфудов.

Ответ: Американцы уже поняли, что пора отказываться от фастфуда. Ведь это выгодно только тем, кто его производит.

Но человеку нужно что-то перехватить по дороге. Он не знает, из чего сделан, допустим, хотдог. Его это не интересует, главное – чем-то насытить себя. Он съедает сосиску, запивает кока-колой, и ему хорошо. А то, что потом он должен тратить свою зарплату на лекарства и врачей, это уже неважно, – он не видит в этом связи.

Конечно, я за то, чтобы изъять весь фастфуд и все сладости. Они являются всего лишь порождением наших последних технологий. Если бы кому-то 150 лет назад ты заявил, что у тебя есть какие-то сладости, то люди бы не поняли, о чем ты говоришь.  

Сладостей, как таковых, не было. Ни сладостей, ни сахара в природе не существует. Есть фрукты, мед, орехи. Это – пожалуйста. Но ничего другого.

Вопрос: Почему же организм так жаждет этого?

Ответ: Потому что это легко для организма, он сразу же получает жиры и углеводы. Организм очень быстро привыкает к этому и ленится добывать по-другому.

Это очень вредно! Поэтому такого быть не должно ни в детских учреждениях, ни на каждом углу в городах.

Предпочтительней такая пища, как фалафель, ведь это растительный продукт. Если не жарить его в масле, то вполне нормальная еда.

Вопрос: То есть, тут есть место бойкоту из-за неимения других средств?

Ответ: Конечно. Я бы с большим удовольствием убрал подальше от наших детей все сладкое и все фастфудовское.

Обратите внимание, как живут французы. У них большая продолжительность жизни, потому что всё натуральное. Они не употребляют хотдоги и кока-колу.

Поэтому нам не надо заимствовать самое плохое, что есть у человечества! Я за то, чтобы наш министр здравоохранения сделал свою революцию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ожирение непобедимо

Вредная полезная еда

Питание: натуральный рацион

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.