Женщины спрашивают... - 10

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я знаю много женщин, которые смотрят вторую часть урока (ТЭС). Я все годы смотрю первую и третью части, а во время второй занимаюсь распространением. Я слышу, как Вы говорите, что ТЭС ничего не дает женщинам для исправления их души. Но то, что другие женщины прослушивают уроки ТЭС - путает меня. Может мне тоже стоит это делать? 

Ответ: Занятия распространением для женщин намного важнее, чем сами занятия. Мужчина занимается исправлением намерения, привлекая ОМ во время учебы ТЭС (зарабатывает), а женщина распространяет (рожает) - это ее функция в мире.

 

Вопрос с английского блога: На одном из уроков вы сказали, что свобода воли заключается в выборе окружения, группы. Творец приводит нас в соответствующее общество. Поскольку женщина не может работать в группе, в чем заключается ее свобода выбора? - В помощи группе.

О духовном продвижении женщины" - Беседа 12  , 34

 

Вопрос: Что я должна искать в будущем муже? Ясно, что он должен учить Каббалу, но что еще необходимо, чем нельзя поступиться?

Ответ: Кроме общих интересов, чтобы не отталкивал вас.

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовность женщины

Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.