Мужчины и женщины: различия в духовной работе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Природа мужчины и женщины очень отличается материально и психологически, да и духовные корни разные. Какие в связи с этим могут быть различия в духовной работе и в объединении в десятки мужчин и женщин?

Ответ: Между мужскими и женскими группами нет никаких отличий. Единственное условие – их десятки должны работать отдельно, иначе к каббале может примешаться влечение к противоположному полу и т.д.. Ни в коем случае нельзя этого делать. Мужчины и женщины должны находиться каждый в своей группе: и на занятиях, и на мероприятиях, и на семинарах, во всем.

Вопрос: Как мы можем привести весь мир к объединению, если мы сами разделяем мужчин и женщин? Наступит ли когда-нибудь время, когда все мы, мужчины и женщины, объединимся в нашей духовной работе?

Ответ: Когда мы перестанем ощущать эгоизм, тогда перестанем обращать внимание и на свои физические тела. Исчезнет различие между мужчинами и женщинами, женщины своей привлекательностью не будут мешать нам в постижении Высшего мира. Только он и будет нас привлекать.

Из урока на русском языке, 30.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины и женщины в духовной работе

Нужна ли женщине группа?

Изучение каббалы: мужчины и женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.