Откуда каббалисты все знают?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Откуда каббалисты 5000 лет назад знали такие невероятные и точные подробности об организме женщины? Они же не были медиками.

Ответ: Во-первых, сегодня мы находим в археологических раскопках подтверждение, что много тысяч лет назад люди делали даже операции на мозг. 

Что же касается каббалы, то каббалисты знают это не из нашего мира. Люди, которые изучали каббалу, не занимались исследованием физиологии женщин и мужчин. Они постигали высшие свойства природы, следствиями которых мы являемся. В этом отношении у них абсолютные знания, и они могут говорить о них, как будто досконально знают и мужской, и женский организм.

Начинающим заниматься каббалой очень непросто сразу же связывать наш мир с Высшим миром, с силами, которые нами управляют, создают тело человека, формируют его внешний вид и внутренние органы, расставляют их по местам, связывают между собой, принуждают к правильному функционированию, а затем к совокуплению мужских и женских особей, к рождению и вскармливанию.

Это все происходит под воздействием Высших сил. И когда мы постигаем их систему, то, естественно, нам не надо изучать происходящее в нашем мире, мы знаем точно, что в нем будет происходить, понимая, как Высшая система организует все это и ниспускает в наш мир.

Поэтому у нас, в нашем мире, нет никаких возможностей поступать как-то по-другому, мы являемся абсолютными исполнителями высших указаний, Высших сил. Каббалист, имеющий связь с Высшим миром, видит, что происходит на высоте, и, естественно, знает, что происходит и в нашем мире. Для него это не является ни секретом, ни вопросом, не подлежит никаким сомнениям.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чистота женщины

Единая женщина

Адам и Хава

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.