Тайна рождения

каббалист Михаэль ЛайтманТайна рождения – это очень сложный процесс. Он объясняется на 400 страницах шеститомника Бааль Сулама "Учение Десяти Сфирот".

Вопрос: В какой момент происходит зачатие?

Ответ: Зачатие наступает сразу же, как только кли/сосуд к этому готов. Когда женская часть (желание получать) готова к тому, чтобы соединиться с мужской частью (намерением ради отдачи) в подобии ей, то есть, как только наше желание становится достойным присовокупиться к намерению ради Творца (отдачи), то сразу же между ними происходит соединение и возникает парцуф (духовное тело).

Левая линия парцуфа – это женская часть, правая линия – мужская часть, а то, что они рождают между собой, – это подобие Творцу, называемое средней линией или душой.

Вопрос: Почему это должно происходить ночью?

Ответ: Весь процесс происходит ради свойства отдачи. Ночь – это темнота. А свойство отдачи может проявить себя только в темноте, в таком состоянии души, когда она не желает никакого света и просветления, чтобы ее действие было именно на отдачу. Иными словами, я не хочу видеть свое будущее, я ничего не хочу себе, я хочу только действовать в отдаче. Это состояние называется "ночь".

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачатие души

Каждая ступень начинается с зачатия

Духовные циклы зачатия (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.