Женщина – загадка природы

каббалист Михаэль ЛайтманЖенщина – загадка природы, потому что она символизирует наше желание получать. Это желание скрыто внутри нас и раскрывается только в той мере, в которой мы раскрываем Творца. Получается, что если мы стремимся раскрыть Творца, тогда раскрываем женское начало.

Мы не сможем понять женщину, пока не постигнем эту истину, поскольку женское начало создано Творцом. Это единственное, что сотворено Им – "и сотворил Бог женщину".

А мужчина – это то, что немного отделилось от Творца и существует в нашем мире только для того, чтобы оплодотворить женщину, наполнить, привести к родам, чтобы в итоге их совместного действия – женского желания получать  и мужского желания отдавать (точки в сердце), – у них возникло общее исправленное состояние, которое называется их ребенком.  

Это получается именно тогда, когда женское начало готово к исправлению. А мужчина выполняет здесь роль всего лишь посредника. Поэтому женщина, женское начало, желание получать – это загадка природы, которая постепенно раскрывается каббалисту: насколько оно противоположно Творцу, и насколько он может сделать его подобным Творцу.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женская сила – сила творения

Женская и мужская силы – условие духовного подъема

Путь женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.