Мужчина и женщина – такие разные миры, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманДуховное гнездышко

Вопрос: Сейчас мужчина и женщина получают наслаждение от того что властвуют один над другим. Как можно наслаждаться от нашего равенства и дополнения друг друга?

Ответ: Только дополнение друг друга приносит нам истинное сексуальное наслаждение.

Когда каждый из нас соединяется с партнером поверх своего животного сексуального чувства, в исправленном духовном соитии, мы превращаемся в духовных мужчину и женщину, которые восполняют друг друга ради того, чтобы раскрыть между нами высшую силу, вечную, райскую жизнь.

Эта жизненная сила раскрывается именно между такими двумя в той мере, насколько мы способны сделать исправление, называющееся: "Мужчина и женщина – Шхина между ними". Так мы создаем между нами высший мир, и тогда существуем в нем, а он существует в нас. 

Вопрос: Что должна сделать женщина, чтобы в итоге почувствовать себя равной мужчине и сделать возможным их дополнение друг друга?  

Ответ: Женщина должна помочь мужчине, а мужчина должен помочь женщине на самом деле почувствовать себя равными: равными относительно исправления, соединения с высшей силой. Мы никогда не сможем быть равными в другом смысле. 

Только при раскрытии между нами Творца, когда все желания мужчины и все желания женщины дополняют друг друга, создается вечное и совершенное состояние, называющееся "Райский сад".

Для этого нужно, чтобы каждый думал о другом и помог ему достичь правильного духовного поведения. Мужчина обязан помочь в этом женщине, а женщина – мужчине.

И здесь у женщины есть гораздо более высокая миссия, чем у мужчины. Ведь она должна показать ему, что ждет от него именно этого, чтобы раскрытие высшей духовной ступени стало для него гораздо важнее, чем властвовать над женщиной любым образом: духовно, материально или сексуально.

Женщина хочет прилепиться именно к духовному мужчине. А мужчина должен получить соответственное воспитание, чтобы раскрытие духовного состояния было для него наиболее важной целью. И поскольку он не способен достичь этой цели без женщины, то нуждается в ней, в ее внутренней силе и поддержке.

Ему нужна женщина, которая будет поддерживать его и вместе с ним строить между ними духовное гнездышко не для животного соития, а для духовного. Духовное слияние между мужчиной и женщиной называется соитием, в которое каждый вкладывает ради их соединения свою силу отдачи над силой любви.

Это не власть одного над другим и не приобретение, а особое восполнение друг друга поверх частного эгоизма каждого и их общего эгоизма. Общий эгоизм – это физическое соитие, в котором они материально восполняют один другого и становятся будто одним телом. Но это только телесное соединение.

Они же хотят соединиться духовно. Когда мужчина и женщина достигают такого дополнения, они действительно приходят к совершенной жизни.

Из 708-й беседы о новой жизни, 31.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчина и женщина – такие разные миры, ч.1

Война полов, ч.2

Война полов, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.