Рожденные ползать в трех осях координат

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если весь видимый нами мир, на самом деле находится внутри нас, то почему другие люди, существующие вокруг, видят то же самое?

Ответ: Это тебе только кажется, а в действительности, все это существует в тебе. Мы не сможем исправить это искаженное восприятие, пока  сами не ощутим духовный мир. Эйнштейн тоже хотел вывести формулу, которая объяснит весь порядок мироздания, но так и не сумел. Это невозможно сделать в нашем материальном мире.

Представь себе жуков, которые ползают по поверхности и ощущают мир плоским: только в длину и в ширину. Ты никогда не сможешь объяснить ему, что такое высота - он не создан для этого, у него не хватает этой третьей оси в мозгу. Вот и у нас есть только три оси координат и время, а кроме этого, больше ничего. Поэтому мы не в состоянии понять мир в духовном измерении.

Из урока по книге Ари "Врата намерений", 11.04.2012

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.