Увлекательное путешествие в глубины души

rav-2008-09-12_congress-odessa_3771_w.jpgТы и сейчас находишься в мире Бесконечности. Но разве ты ощущаешь его? Ты чувствуешь этот мир.

Ты начинаешь продвигаться - и вместо Бесконечности ощущаешь мир Асия, затем - Ецира, потом - мир Брия, Ацилут, Адам Кадмон - и наконец сам мир Бесконечности.

Ты раскрываешь ту же неизменную реальность, в которой существуешь и сейчас. За счет чего ты раскрываешь этот скрытый мир? За счет того, что в тебе все глубже раскрываются те же десять сфирот, с которых ты начал подниматься.

В самом начале подъема ты находишься в тех же частх действительности "год-мир-душа" и "обеспечение реальности" - это твои десять сфирот.

Ты только развиваешь их на все большую глубину, все больше продвигаешь их к свойству отдачи.

Мы продвигаемся качественно, а не количественно. Я постоянно уточняю детали, увеличиваю свою чувствительность к миру - и так раскрываю в нем все новые ступени.

В повышении ощущения раскрываются новые части мира - и в этом мое продвижение. Отличие ступеней - в раскрытии большей связи всех частей творения.

Из урока по "Предисловию к ТАС" 09.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все миры - внутри меня

Настрой себя на Бесконечность!

Подъем по ступеням миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.