Заветная кнопка

rav_2008-11-14_sl_img_7185_w.jpgСейчас мы все с вами видим картину этого мира, словно смотрим один канал телевизора. Мы к нему привыкли и даже не представляем, что есть какой-то другой канал.

Вдруг в нас появляется желание ("точка в сердце") - переключить канал. До этого, мы даже не представляли себе, что это возможно. А теперь мы начинаем узнавать как это сделать, как можно перейти на другой канал.

Я начинаю осознавать, что канал можно переключить, если ты действительно желаешь быть в нем. Твое желание - и есть та самая кнопка переключения. Т.е. мне необходимо понимание, куда я вхожу и для чего.

Для этого мне и дано общество стремящихся к этому каналу, книги и ведущий. Ведь мое желание - очень маленькое, и окружение может вызвать во мне увеличение желания, передать мне свое желание смотреть этот новый канал и силу, переключиться на него.

В новом обществе все говорят об отдаче, об общей глобальной, взаимосвязанной сети, где все работает на благо общества - общего желания переключиться на новый канал. И постепенно я проникаюсь этим желанием.

С этим желанием я прихожу на урок - и требую света - силы того самого канала. Эта сила вызовет во мне новые свойства, понимания - и когда я буду готов правильно воспринять, канал сам переключится.

Я сам желаю нового понимания, распознать новый мир. Этому меня учит свет. Ведь иначе, я ничего там не увижу - как младенец, который смотрит на ту же картину, что и взрослый, но вместо того, чтобы любоваться ею, старается засунуть ее себе в рот, потому что только так воспринимает мир.

И как только я буду готов, автоматически включится второй канал. Но первый канал не исчезнет - второй только добавится к нему, и я увижу также прежний первый канал на фоне второго, и так оба мира соединятся во мне в одну общую гармонию. Я увижу, как связаны все части реальности, а саму реальность - не как материю, а как силы, которые ею движут.

Человеку уже до смерти надоело смотреть этот первый канал, и поэтому он ударяется в депрессию и наркотики. Он не может больше видеть одну и ту же картину этого мира в телевизоре, он так мечтает переключить его на новый канал...  

Из подготовки к уроку 04.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Такое непонятное новое желание...

Мы были как во сне

Увидеть мир сквозь точку души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.