Расширяем точку в сердце

laitman_2009-05-28_8266_w.jpgНаш мир не относится к духовному миру и  поэтому его не надо исправлять. Живя в нем, я обнаруживаю в своем сердце точку - зародыш духовного желания. Вот ее-то мне и нужно извлечь из прочих желаний, расширить - и исправить так, чтобы в ней раскрыть духовный мир.

Наш мир остается, каким был. До самого конца своего духовного исправления, человек должен ощущать эту тамошнюю реальность, и не пытаться исправлять ее своими силами. Это невозможно! История нас учит этому на каждом шаге нашего развития.

Этим отношением к нашему миру отличается наука Каббала от прочих наук, духовных и земных методик, верований и религий. Люди направляют свои усилия в плоскость нашего мира - т.е. не туда, куда надо. Наш мир от этого изменится только в худшую сторону. Потому что мы его не исправляем, а время идет...

Однако если у человека пробуждается точка в сердце, он, реализацией Каббалы,  начинает расширять эту точку до сферы, в которой ощущает высший мир, высшее измерение. Из этой центральной точки он начинает подъем, обретая экран и отраженный свет - силу отдачи.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Только вместе исправим мир!

Увидеть мир сквозь точку души

Вы никогда такого не видели!

И другие в разделах: Источник мудрости, КАББАЛА, Духовная работа, Восприятие реальности  

1 комментарий »
  • Комментарий от Валерий: Ссылка
    05.08.2012 в 12:50

    Объясните тупому ученику:
    - Что такое (или может кто)"точка"?
    - Почему "точка", а,например,ни "шарик"?
    - Почему в "Сердце", а не в "Голове"?
    - "Точка в седце" - это точка опоры или тень(проекция) Души?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.