Почему мы видим наш мир?

na_fone_morya_100_wp.jpgВопрос: Как же нам начать ощущать объективную реальность?

Ответ: Мы видим вроде бы объективную реальность, которая якобы не зависит от нашего восприятия, жизни и смерти. Мы принимаем наблюдаемый нами мир, как постоянный, существуемый вне нас, независимо от нас, находимся ли мы в нем или нет.

Мы говорим: до того, как образовался Земной шар и появился человек на Земле, прошло 10 миллиардов лет с момента "Большого взрыва" - появления точки, с которой развился наш мир, появилось время, пространство и пр.. - Мы говорим "по оси времени", которое будто бы существовало до того, как человек ощущает его и говорит о нем.

Так же мы говорим о нашей истории, что был Древний Вавилон, выход из Египта и все происшедшие события. И сегодня, обращаясь к прошлому, мы говорим, что был Бааль Сулам, написал для нас книги, и мы "сегодня" их читаем. Даже сейчас я говорю о том, что изо дня в день идет процесс исторического развития.

Находясь пока еще на уровне "неживого духовного существа", я не способен представить себе, что все это существует только в моих телесных органах ощущений.

Пока человек не обрёл ощущение духовного времени, он прилеплен к оси земного времени - и так он и будет говорить, писать и думать. Духовное время (последовательность действий) начинается с момента ощущения себя в сети сил Природы/Творца, где все определяется только мерой взаимодействия тебя и этой сети сил.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В духовном километров нет

Так ли объективна наша реальность?

230 лет спустя...

И другие в разделе: Восприятие реальности, Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.