Антенна, принимающая сигнал от Творца

каббалист Михаэль ЛайтманЛекция в Риме

Вопрос: Говоря о каббале, вы приводите много примеров из науки. В Италии был известный изобретатель, Маркони. Он усовершенствовал первый радиоприемник, так повысив его чувствительность, что это позволило осуществить связь на очень большом расстоянии. И вот так же нам нужно повысить чувствительность своей души, чтобы развить связь с остальными? Эта антенна, которая обеспечивает нашу связь с Творцом – и есть вера?

Ответ: Маркони был большим ученым, и у него есть много тайн. Он раскрыл нам лишь малую долю того, что на самом деле открыл. Он обнаружил такие волны, о которых мы не знаем до сих пор, и которые легко огибают наш земной шар и даже пронизывают его насквозь, напрямую. Это был особый, гениальный человек.

Когда мы выходим из себя "наружу", то начинаем ощущать общее энергетическое поле, заполняющее все пространство между нами. Это поле, собственно, и есть Бог, Творец. Ощутить его – значит постичь Творца – высшую силу, связывающую все души между собой.

Тогда получается, что мы, все вместе, и Он, эта высшая сила, мысль, которая называется "Замыслом творения" - становимся как одно целое. Поэтому человек зовется "Адам" – то есть "подобный" (домэ) высшему, Богу.

Мы достигаем такого состояния, когда просто включаемся в Него – пребываем в Нем с собственным осознанием и пониманием. Эта сила, в которую мы включаемся – называется силой веры.

Вера – это сфира Бина (от слова "понимание" – "авана"). То есть "верить" - это не значит, закрыть глаза и идти, как слепец, поверив тому, кто мне что-то сказал. Нет! Вера основана на силе отдачи. Если я умею менять настройку своего внутреннего "приемника", то включаюсь в ту же волну, и та информация, которую я получаю из нее – и называется верой.

Из лекции в Риме, 20.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала без всякой мистики

Мой приемник на световой частоте

Приемник в диапазоне отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.