Все начинай справа

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Люди лучше воспринимают и скорее соглашаются выполнить просьбы, которые они слышат правым ухом. Правое ухо "лучше слышит" устную речь. Потому что словесная и знаковая информация обрабатывается левым полушарием мозга.

Реплика: Каббала считает, что все надо начинать справа, и в этом не согласна с левизной. Помните Маяковского: "Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!"

Правая часть природы - отдающая, а левая - получающая. Проси, обращаясь к правому уху человека!

Каббала советует, все начинать с правой стороны, а затем обращаться к левой: после того, как набирается сила правой стороны, отдающая, можно обращаться к левой стороне, исправлять эгоизм левой стороны.

Делать все справа-налево. Кстати так ходят и еврейские часы. Как говорят в Одессе: "У нас все имеют право, ходить налево".

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все силы - из одного источника

Картины нашего мозга

Мы смотрим внутрь, Мир - внутри нас.

И другие в разделе: Восприятие реальности

5 комментариев »
  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    30.06.2009 в 21:10

    ученые выяснили, что музыка лучше воспринимается слушающим ее левым ухом...
    я когда разговариваю по телефону, мне легче сосредоточиться на словах собеседника, и дать ему правильный ответ, если прикладываю трубку именно к левому уху (это не согласуется с утверждением "Сообщения")... я правша, удобней работать правой рукой
    с другой стороны, все всегда советуют начинать справа, например - встать с правой ноги, обуть правую ногу, правой ногой ступить за порог... большинство примет даже основаны на этом.
    здороваемся мы тоже правой рукой...

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    30.06.2009 в 21:18

    а если человек левша?

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    01.07.2009 в 00:12

    Господа ,Вы не о том,говориться о духовных вещах и о их отражении в нашем мире и если евреи пишкт слева на право,это не значит,что они пишут неправильно,а другие правильно,просто под этим имеется в виду наше поднятие слева направо(от материального к духовному),но вель письмо можно понимать как получение информации справо на лево(то есть от духовного вниз к материальному),когда мы читаем эту информацию,то есть тут не стоит домысливать и предполагать,ибо невозможно без ощущения точно аннализировать эту информацию,все равно ошибемся.

    • Комментарий от Stalcker: Ссылка
      01.07.2009 в 23:39

      то есть, вы хотите сказать, что те кто начинает ощущать высший мир, начинает сообщать людям справа... именно это и говорится "Проси, обращаясь к правому уху человека!" и вовсе не относится никак к нашим действиям и манере письма?!
      ибо по моим сведениям, зарождение манеры написания зависело от направления падения солнечных лучей в той или иной стороне света... китайцы вообще пишут сверху вниз
      значит наши действия не важны? с какой стороны их начинать или все же важно, ибо это как бы отражает работу высших сил и помогает выполнять правильные действия, тогда вернемся к левшам... как же они?

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        02.07.2009 в 00:10

        "тут не стоит домысливать и предполагать,ибо невозможно без ощущения точно аннализировать эту информацию,все равно ошибемся."

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.