Самый большой в мире телевизор

каббалист Михаэль Лайтман 0-бВопрос: Что значит, думать о соединении мира? Это соединение духовных желаний, "точек в сердце" или вообще всех людей?

Ответ: "Человек – это маленький мир". Весь мир, все, что я вижу и ощущаю – это одна общая реальность, связанная вместе. Неживое, растительное, животное, люди, которых я вижу – все это мои внутренние желания и свойства, которые я наблюдаю в себе.

Нужно постараться хоть немного углубиться внутрь, и тогда ты начнешь видеть, как это в тебе устроено, и что это на самом деле так. Ведь это твоя внутренняя система.

Будто я смотрю на экран компьютера и вижу просто демонстрацию, отражение, небольшое проявление того, что происходит внутри. И точно так же устроен человек.

Поэтому нам нужно выйти из "этого мира", оторваться от этого супер-телевизора с огромным экраном в рекордное число "инчей" и 3-х мерным, стереоизображением, и проникнуть внутрь самой нашей системы – внутрь "памяти" и "процессора", всех наших программ, всего, что есть внутри нас. И тогда ты достигнешь духовного, высшего мира – ведь все нисходит оттуда.

Из урока по статье "Предисловие к Паним Меирот", 27.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как овладеть программой управления Творца

Начало нового мира

Зачем мне весь этот мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.